Возобновлена выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых

Для предприятий и организаций из наиболее пострадавших отраслей возобновлена выдача льготных кредитов по ставке 3% годовых в рамках второго этапа программы «ФОТ 3.0»

Заём можно будет получить на полтора года из расчёта один минимальный размер оплаты труда на каждого сотрудника на 12 месяцев. Срок погашения кредита увеличен вдвое – с 6 до 12 месяцев.

☝🏼По условиям кредита в первые полгода можно ничего не платить – ни процентов, ни основного долга, а после, в течение 12 месяцев, погашать заём равными долями.

Получить поддержку смогут представители 17 отраслей (в рамках первого этапа программы «ФОТ 3.0» их было 11). По просьбе бизнеса в список добавлены такие сферы деятельности, как дополнительное образование детей и взрослых, услуги по дневному уходу за детьми, бытовое обслуживание, услуги химчисток, стоматологий, парикмахерских и салонов красоты.

Ключевое условие участия в программе остаётся прежним: компаниям необходимо сохранить численность сотрудников на уровне не ниже 90%. Этот показатель будет контролироваться через данные ФНС.

📢Уважаемые предприниматели!

Если у вас возникли сложности при получении кредита по программе «ФОТ 3.0», или вы получили отказ, просим оперативно обращаться в Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе.