Помогли предприятию отстоять свои права в суде

В аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей обратилось Общество с ограниченной ответственностью, занимающееся продажей автомобилей и их техническим обслуживанием. Предприятие заключило договор аренды земельного участка, находящегося в государственной собственности города Севастополя, для строительства объектов придорожного сервиса. Однако в процессе оформления разрешительной документации выяснилось, что земельный участок расположен в границах красных линий улично-дорожной сети, что делает его непригодным для застройки.

◻️Ситуация усугубилась, когда Департамент по имущественным и земельным отношениям потребовал в судебном порядке взыскать с общества арендную плату за использование участка. Отстаивая интересы предпринимателей, специалисты аппарата Уполномоченного вступили в дело в качестве третьего лица, помогая предприятию разработать стратегию защиты.

🟩В ходе судебного процесса общество предъявило встречные требования о взыскании сумм, уплаченных в виде арендной платы, как неосновательного обогащения, поскольку использование участка по назначению оказалось невозможным. Суд, рассмотрев материалы дела, отклонил иск ДИЗО и удовлетворил встречные требования предприятия, взыскав с Департамента средства, уплаченные за аренду частично.

🅱️Этот случай подчеркивает важность обращения к нам, в аппарат уполномоченного, за помощью в защите своих прав. Мы всегда открыты для вас! В случае возникновения правовых сложностей или неопределенностей в ведении бизнеса, не стесняйтесь обращаться за консультацией и поддержкой. Наша задача — помогать предпринимателям Севастополя в решении их проблем, защищая их законные интересы и права.