Помогли предприятию получить право выкупа арендованного помещения

В аппарат Уполномоченного обратился директор общества с ограниченной ответственностью на препятствование со стороны профильного госоргана в реализации права преимущественного выкупа помещения, находящегося в собственности города Севастополя и предоставленного в аренду предприятию.
Наши специалисты внимательно изучили ситуацию, совместно с юристами предприятия разработали стратегию защиты и выступили в суде в качестве третьего лица на стороне ООО.

В результате, суд первой инстанции вынес положительное решение, обязав профильный департамент заключить договор купли-продажи помещения по рыночной стоимости с рассрочкой платежей на 60 месяцев. Это решение было подтверждено судом апелляционной инстанции, что подчеркнуло законность и справедливость нашей позиции.

Этот случай доказывает, что объединение усилий и совместная работа могут привести к важным победам в борьбе за права и интересы наших предпринимателей.

Если у вас возникли подобные вопросы или проблемы, не стесняйтесь обращаться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Мы здесь, чтобы вам помогать!