«Город 24»:Вопрос предпринимателей снесённого рынка в Севастополе не решён, –бизнес-омбудсмен

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Тимофей Смирнов прокомментировал проблемы предпринимателей Севастополя.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Севастополя Тимофей Смирнов заявил о большом количестве нерешенных проблем во взаимоотношениях городских властей и предпринимателей. Ярким примером является возникшая после транспортной реформы правительства Севастополя острая проблема конфликта интересов граждан, имеющих право на льготный проезд и компаний-перевозчиков.

Причем, подчеркнул омбудсмен, решение этой проблемы находится в компетенции городских властей.

Напомним, в Севастополе по-прежнему остаётся нерешённым вопрос с бесплатным проездом в общественном транспорте льготных категорий граждан. Региональное правительство не выплачивает перевозчикам компенсации за перевозки льготников, каких в Севастополе около четверти населения города.

Это делает работу предпринимателей невозможной – и, фактически, ведет к монополизации пассажирских перевозок в Севастополе правительственными структурами.

Они не могут получать компенсацию за провоз льготных категорий граждан, у них не дохода – что не может не сказываться на финансовом состоянии предприятий-перевозчиков и работоспособности их сотрудников», – подчеркнул Тимофей Смирнов по итогам встречи с предпринимателями Севастополя.

Омбудсмен отметил, что данный вопрос следует воспринимать как особенно серьезный, так как несмотря на неоднократное к нему внимание, до сих пор конкретного решения по нему принято не было.

Главная проблема остается той же: у правительства Севастополя нет даже предварительных идей, за счет чего можно компенсировать потери «топиков», по воле городских властей обязанных перевозить льготников в тех же количествах, что и муниципальные троллейбусы.

Тимофей Смирнов признал, что вопрос на данный момент решения не имеет.

«Рассматривались варианты частичного финансирования. Сказать, что вопрос может быть однозначно решен в конкретное время – нельзя. Предстоят переговоры с департаментом транспорта, труда и соцзащиты, многие вопросы находятся в компетенции правительства города», – пояснил омудсмен.

Смирнов напомнил и о других проблемах предпринимателей Севастополя, остающихся нерешенными вплоть до сегодняшнего дня.

«Никто не снял с повестки дня вопрос размещения НТО. Никто не решил вопрос по предпринимателям Сталинградского рынка. Остается неурегулированной проблема размещения и функционирования лодочников в городской бухте. Введенные пени и санкции в части аренды государственного имущества», – перечислил самые резонансные трудности предпринимательского сообщества Севастополя омбудсмен.

Оригинал новости: Город24

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *