Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин обсудил с Ильей Пестерниковым действующие меры ограничений

В аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей г. Севастополе состоялась рабочая встреча. Участники обсудили вопросы действующих ограничений, которые остановили работу бизнеса в Севастополе.

Александр Калинин и Илья Пестерников сошлись во мнении, что бизнесу необходимо дать работать с использованием Qr-кодов или справки о вакцинации, а также рассмотреть возможность установить допуск клиентов к объектам бизнеса по краткосрочному ПЦР-тесту, действующему в течение 72 часов.

Ещё одной темой для разговора стала предстоящая предпринимательская регата «ОПОРЫ РОССИИ». В планах провести в акватории Чёрного моря четырёхдневное морское путешествие уже в сентябре 2022 года. Напомним, в сентябре нынешнего года «ОПОРА РОССИИ» положила начало новой традиции – ежегодно проводить регату среди предпринимательского сообщества страны в Крыму и Севастополе. Тогда в соревнованиях приняли участие 15 крейсерских яхт.

🙏🏼По завершению встречи Александр Калинин подарил севастопольскому бизнес-омбудсмену икону святого Спиридона Тримифунсткого.

Спиридон Чудотворец почитается православными христианами, как скорый помощник во многих житейских неурядицах. В первую очередь к нему обращаются те, кто оказался в стесненных финансовых обстоятельствах, у кого не идут дела и не на что содержать семью.