Руководитель аппарата Уполномоченного Галина Богораднова приняла участие в подведении итогов работы Росреестра по Республике Крым и Севастополю

Руководитель аппарата Уполномоченного Галина Владимировна Богораднова приняла участие в подведении итогов работы за 2023 год Росреестром по Республике Крым и Севастополю. На данном событии обсуждались актуальные вопросы, связанные с деятельностью Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр), которая играет ключевую роль в процессах кадастрового учета недвижимости, регистрации прав и сделок.

В своем выступлении Галина Богораднова рассказала об итогах работы аппарата за 2023 год и подчеркнула значимость взаимодействия с Росреестром, отметив, что благодаря тесному сообщению между организациями, предприниматели могут рассчитывать на оперативное получение ответов на свои запросы.

Хочу подчеркнуть, что информация, предоставляемая Росреестром, всегда отличается полнотой и исчерпывающими деталями по запросам. Заключенное ранее соглашение между нашими организациями дает нам возможность работать еще более результативно в интересах бизнес-сообщества, совершенствуя и укрепляя защиту их прав и законных интересов.

Добавлю, что за прошедший год Росреестр демонстрирует внушительные результаты в области регистрации прав и учета объектов недвижимости. В 2023 году ведомство обработало более 80 тысяч заявлений на оказание государственных услуг и зарегистрировало 7 тысяч сделок.