В центре «Мой Бизнес» состоялся ежегодный онлайн-форум «Диалог с бизнесом»

Этот форум является традиционной платформой для обсуждения результатов и планов по взаимодействию с малым и средним предпринимательством, объединив органы государственной власти, представителей банковской сферы и контрольно-надзорных органов.

В рамках своего доклада я постарался осветить важнейшие аспекты нашей работы в 2023 году, среди которых особое место занимает профилактика нарушений и развитие диалога между предпринимателями и органами власти.

✅ Благодаря организации приёмов предпринимателей с руководством прокуратуры, вице-губернаторами, директорами ключевых департаментов, а также проведению семинаров и вебинаров в сотрудничестве с органами госвласти, нам удалось существенно снизить количество обращений — на 30%, до 405 обращений.

📈Кроме того, важным шагом стало заключение соглашений о сотрудничестве со всеми ключевыми департаментами Правительства Севастополя. Это позволяет нам оперативно получать и передавать актуальную информацию, важную для предпринимателей.
Мы также уделили значительное внимание разработке мер поддержки предпринимательства, в их числе, приведу несколько примеров, льготных ставок по УСН, освобождению от уплаты за летние кафе на 2023 год, возобновлению работы маломерных судов в акватории Севастополя и многие другие. Эти инициативы были разработаны в тесном сотрудничестве с Общественным советом при Уполномоченном, куда входят руководители деловых ассоциаций города и 12 общественных помощников Уполномоченного.

🤝 Благодарю всех, кто участвует в жизни предпринимательского сообщества и вносит свой вклад в его развитие. Ваша активность и поддержка являются основой для нашего общего успеха.