Илья Пестерников принял участие в совместном заседании комитета по экономике и комитета по градостроительству и земельным вопросам

Главным вопросом повестки дня стало рассмотрение обращения Ассоциации виноградарей и виноделов, касающееся будущего участников проекта «Терруар Севастополя».

Предприниматели обеспокоены тем, что несмотря на решение Правительства Севастополя и выделение отдельной территориальной зоны для участников проекта, изменения в разрешенном использовании земельных участков не могут быть внесены из-за их статуса земель как сельскохозяйственных угодий. Эта ситуация затрудняет реализацию проекта, и только одному хозяйству удалось за последние несколько лет реализовать возможность строительства винодельни, дегустационного зала и ресторана на своих земельных участках.

Для решения сложившейся проблемы было предложено:
🟢Провести инвентаризацию и актуализировать список сельскохозяйственных земель в Севастополе
🟢Создать специальную комиссию, в которую войдут органы исполнительной и законодательной власти города, а также представители Ассоциации виноградарей и виноделов и аппарата Уполномоченного для урегулирования сложившейся ситуации.

✅Это лишь первые шаги на пути к разрешению существующей проблемы. Мы готовы и дальше работать совместно, чтобы найти наилучшие решения и поддержать развитие проекта «Терруар Севастополь».

🤖Чат-бот для обратной связи – https://t.me/Bizsev92_bot
📲Телефон Аппарата Уполномоченного: +79787186245
📬Наша почта: ogs92@ya.ru