Помогли предпринимателю избежать вовлечения в административное правонарушение

В аппарат уполномоченного общество с ограниченной ответственностью с просьбой принять участие в рассмотрении вопроса о возбуждении в отношении него дела об административном правонарушении, связанном с проведением собрания учредителей. Основание — заявление соучредителя о том, что он не был уведомлен о проведении очередного собрания учредителей общества.

✅ Специалисты Аппарата уполномоченного приняли участие в рассмотрении данного вопроса. После тщательного анализа предоставленных нам данных и обстоятельств дела было установлено, что событие административного правонарушения отсутвует, то есть факт совершения правонарушения не подтвержден. А значит нет оснований для возбуждения дела.

🔜 Добавлю, что в соответствии с действующим законодательством, Уполномоченный по защите прав предпринимателей имеет право участвовать в рассмотрении дел об административных правонарушениях в сфере предпринимательской деятельности по ходатайству самих предпринимателей.

❕ Уважаемые предприниматели, напоминаю вам о том, что обращение к нам — это первый и самый важный шаг в защите ваших прав и законных интересов. Мы всегда готовы оказать поддержку и консультацию в сложных ситуациях.