Состоялся совместный приём предпринимателей руководителя Управления Федеральной налоговой службы по г. Севастополю Алексея Могилы, с Уполномоченным по защите прав предпринимателей Ильей Пестерниковым и первым заместителем директора департамента экономического развития города Севастополя Алексеем Поповым.

На прием обратилось 17 предпринимателей. Их вопросы касались мер по поддержке бизнеса реализованными ФНС России, особенностей применения контрольно-кассовой техники, возможности снижения налогового бремени со специальных налоговых режимов, реализации моратория на плановые проверки🔽

Также группа предпринимателей попросила принять меры по снижению стоимости фискальных накопителей. Напомним, согласно действующему законодательству, фискальные накопители необходимо менять к определенному периоду (через год или через три года).

‼Бизнес-омбудсмен Илья Пестерников вышел с инициативой к федеральным органам власти установить дополнительный, особый порядок использования фискальных накопителей, исходя из интенсивности проведения операций. То есть дать возможность предпринимателям заменять чипы памяти по факту заполненности памяти накопителя. Тем самым, данная мера может помочь сэкономить средства предпринимателям с невысокой коммерческой активностью.

Добавим, что Уполномоченным запланированы на июль ещё несколько совместных приемов с руководителями городских правительственных департаментов и контрольно-надзорных органов на местах. Ближайший приём предпринимателей пройдёт с руководителем Государственной инспекции труда города Севастополя Владимиром Ивановичем Дудка. Он пройдёт в Аппарате Уполномоченного по защите прав предпринимателей в г. Севастополе (пр. Античный, 4; оф.32) с 15:00 до 17:00👌🏼

Уважаемые предприниматели, вы всегда можете обратиться в Аппарат Уполномоченного с волнующими вас вопросами и получить профессиональные консультации по ведению предпринимательской деятельности.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей:
📌 Античный 4, оф. 32
📲+ 79787186245
📧uppp@ombudsmanbiz92.ru