Стенд Севастополя на международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге

Представить возможности инвестиционных площадок Севастополя, обновленные точки территориального комплексного развития и туристический потенциал – основная задача работы стенда

🔽

‼Основными направлениями инвестиционного развития в Севастополе выделяют такие сферы, как IT, приборостроение, развитие судостроения и судоремонта, виноделие, строительство, туризм. Губернатор Севастополя Михаил Владимирович Развожаев отметил, что на ПМЭФ проходит «часть отбора компаний», которые представят свои разработки в Севастополе на проектно-образовательном интенсиве «Архипелаг 2022», где «инвесторы найдут для себя интерес для того, чтобы развиваться в Севастополе».

Отдельно хочу остановится над инвестициями в туризм. По словам Михаила Владимировича уже в этом сезоне выделенные Ростуризмом средства пойдут на строительство модульных отелей в Севастополе👏🏻

Губернатор Севастополя отметил, что многие инвесторы уже начали возводить новые места размещения, не дожидаясь помощи, и значительной поддержкой для них в будущем могла бы стать предусмотренная возможность возмещать затраченные средства.

От себя добавлю, что даже в период спецоперации, соотечественники едут к нам со всей России. Важно создавать благоприятную инфраструктуру для развития бизнеса в этом направлении, а предпринимателям из сферы гостеприимства важно до мелочей продумывать все нюансы для комфортабельного приема гостей, чтобы приятно запомнится даже самому искушённому путешественнику.