Уполномоченный принял участие в заседании рабочей группы по проекту «Общественное питание», организованном УФНС России по г. Севастополю

Особое внимание на встрече было уделено контролю за применением контрольно-кассовой техники. В частности, важности онлайн-касс как инструмента для формирования налоговой базы и выявления деятельности в теневом секторе экономики. На текущий момент в Севастополе зарегистрировано более 17 тысяч таких устройств, используемых 240 налогоплательщиками сферы общепита.

От себя хотел бы подчеркнуть важность применения онлайн-касс и фиксации всех торговых операций через чеки на ваших предприятиях. Также крайне важно официально трудоустроить всех ваших сотрудников и обеспечить им зарплату не ниже среднеотраслевого уровня, который, согласно последним статистическим данным, составляет минимум 25 тысяч рублей. В случае проведения проверок или при возникновении несогласий, вы вправе запросить сопровождение юристов от нашего аппарата. Если у вас возникнут вопросы о том, как соответствовать всем нормам, не стесняйтесь обращаться на горячую линию ФНС или напрямую к нам. Мы всегда на связи, чтобы предоставить необходимую помощь и, при необходимости, тесно сотрудничать с коллегами из УФНС по городу Севастополю для детальной проработки ваших вопросов.