Уполномоченный принял участие в заседании нормативно-технического совета ГУ МЧС по г. Севастополю

⚡️Принял участие в заседании нормативно-технического совета Главного управления МЧС России по г. Севастополю. Работа совета направлена на согласование специальных технических условий объектов, для которых отсутствуют установленные требования пожарной безопасности по нормативным правовым актам Российской Федерации и нормативным документам. Эти условия включают в себя комплекс необходимых инженерно-технических и организационных мероприятий для обеспечения пожарной безопасности объектов.

🇷🇺Я планирую и продолжать активно участвовать в работе совета, чтобы гарантировать соблюдение законных прав и интересов предпринимателей в этой важной сфере.

💬Также хочу обратить ваше внимание на важные нововведения. Сейчас некоторые государственные услуги ГУ МЧС по г. Севастополю доступны исключительно в электронном формате.

К таким услугам относятся:
🟠Лицензирование деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
🟠Лицензирование деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;
🟠Аттестация физических лиц на право проектирования средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
🟠Аттестация должностных лиц, осуществляющих деятельность в области независимой оценки пожарного риска (аудита пожарной безопасности).
Для получения этих услуг необходимо пройти регистрацию на Едином портале государственных и муниципальных услуг ЕПГУ (https://www.gosuslugi.ru/).
На главной странице ЕПГУ выбираем Услуги ➡️ Ведомства➡️ МЧС.

✅Эти изменения направлены на упрощение и оптимизацию процессов, связанных с получением государственных услуг, и я рекомендую предпринимателям воспользоваться этой возможностью.