Состоялся совместный прием Уполномоченного с директорами ДИЗО и ДАиГ

Мы продолжаем серию приемов предпринимателей руководителями ключевых ведомств исполнительной власти Севастополя. Сегодня состоялся совместный приём предпринимателей Уполномоченного и директоров ДИЗО и ДАиГ Александра Владимировича Ксенофонтова и Максима Александровича Жукалова.

Регулярно и тесно взаимодействуем с этими двумя департаментами, так как весомая часть обращений, с которыми к нам приходят предприниматели, как раз касаются имущественно-земельных отношений, процессов согласования и взаимодействия при формировании земельных участков, ведения градостроительной документации и других профильных земельных вопросов🔽

Сегодня успели рассмотреть 12 обращений. Ещё 8 предпринимателей мы примем уже на следующей неделе. Все обращения взяты в работу Правительством Севастополя и Аппаратом Уполномоченного и находятся на моем личном контроле.

Безусловно, подобные встречи с глазу на глаз с руководителями ведомств помогают в значительной степени быстрее решить те или иные вопросы. Такую практику мы обязательно продолжим. О дате проведения сообщу позже. Следите за новостями в наших соцсетях.

Также хочу напомнить вам, уважаемые предприниматели, ещё об одном действенном механизме решения ваших вопросов. С возникшими проблемами можно и нужно обращаться в аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей. Мы активно сотрудничаем со всеми органами исполнительной и законодательной власти. Приходите, всегда поможем, подскажем и защитим.