Илья Пестерников принял участие в десятом Межрегиональном совещании Уполномоченных и «ОПОРЫ РОССИИ» в городе Ярославль.

Юбилейное межрегиональное совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей и «ОПОРЫ РОССИИ» прошло в Ярославле с 22 по 24 июня. 150 участников из 60 регионов Российской Федерации приняли участие в межрегиональном совещании. Среди них представители федеральных министерств и ведомств, эксперты, чиновники, общественники и предприниматели. В этом году мероприятие прошло совместно с институтом бизнес-омбудсменов и общественной организацией малого и среднего бизнеса «ОПОРА РОССИИ»🔽

Межрегиональное совещание Уполномоченных – это, прежде всего, площадка для обмена мнениями всех заинтересованных в развитии российского предпринимательства.

‼На 23 июня выпала основная часть работы форума. Это пленарное заседание, секции Уполномоченных и «ОПОРЫ», а также круглый стол с участием представителей Центробанка, Финансового университета при Правительстве РФ и институтов поддержки бизнеса.

Тема поддержки в условиях нарастающего экономического давления стала главной на межрегиональном совещании. Принимаемые решения по поддержке бизнеса на федеральном и региональном уровне сейчас крайне важны! Задача предпринимателей – донести до власти свои предложения. И здесь институт Уполномоченного по защите прав предпринимателей стал связующим звеном между бизнесом и органами власти.

Введенные санкции так или иначе, но оказали существенное влияние на работу предпринимателей по всей стране. Наша общая задача – выработать такие меры поддержки, которые помогут предпринимателям не только пережить сложный период, но и привести в конечном итоге к стабильному росту.