Работа по обращениям от предпринимателей городских рынков

Активно ведётся работа по поступившим обращениям от предпринимателей в том числе и тех, которые поступили в рамках проведённого приема предпринимателей первым заместителем прокурора г. Севастополя Дмитрием Теллиным. В день российского предпринимательства, 26 мая совместно с депутатами Законодательного Собрания Вячеславом Камзоловым, Евгением Дубовиком и Романом Кияшко встретились с директором ярмарки «Южная» (Юмашевский рынок) и обсудили возможность создания дополнительных парковочных мест, о которых просили предприниматели. Вопрос, безусловно, непростой, однако уже сейчас наметились пути решения.

Первое – это возможность размещения торговых точек с бывшей автостоянки рынка на прилегающую к нему территорию. Второй вариант – расширение дороги по улице Адмирала Юмашева. Третьим вариантом остается дождаться полномасштабной реконструкции рынка. По всем направлениям ведем работу во взаимодействии с депутатским корпусом и Правительством Севастополя. О результатах расскажу позже.

⚡Ещё одна проблема, с которой столкнулись предприниматели рынков Севастополя – повышение арендной ставки. Как и обещал ранее, провел встречи с директором департамента сельского хозяйства и потребительского рынка г. Севастополя Наталией Скорюковой, а также руководителем ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» Александром Макеенко.

Также успел зайти и пообщаться с предпринимателями ярмарки «Центральная». Данный рынок также остро нуждается в дополнительных парковочных местах. Отсутствие расширенной парковки негативно влияет на продажи. Также предприниматели просили продлить график работы в праздничные и выходные дни, чтобы увеличить трафик предпринимателей.

На сегодняшний день по данным вопросам плотно взаимодействуем с профильным департаментом и ГУПом.