Приём предпринимателей первым заместителем прокурора г. Севастополя Дмитрием Теллиным.

19 мая состоялся приём предпринимателей первым заместителем прокурора г. Севастополя Дмитрием Теллиным, при участии регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ильи Пестерникова и директора департамента экономического развития г. Севастополя Дениса Профатилова. На прием обратились 12 предпринимателей.

Продавцы с ярмарки «Центральная» пожаловались на резкое и значительное повышение арендной платы за торговые места. Уполномоченным было предложено провести двустороннюю встречу с представителями ГУП «Управляющая компания оптово-розничных, торговых комплексов Севастополя» для урегулирования вопроса повышения аренды. Обратившимся идея понравилась, они согласились подготовить собственные предложения к предстоящим переговорам.

На приеме обратился предприниматель с вопросом доступности мер поддержки (выдачи льготных кредитов) в регионе. Прокуратурой и Уполномоченным этот вопрос взят на особый контроль.

Владелец точки общественного питания, пожаловалась на расторжение с ней в одностороннем порядке договора аренды недвижимости. Неожиданно перед сезоном арендодатель из числа крупных российских компаний решил расторгнуть договорные обязательства. Илья Пестерников предложил выступить медиатором в переговорах по перезаключению соглашений.

Предприниматели рынка «Юмашевский» попросили прокуратуру проверить законность отсутствия автопарковки вокруг рынка. Дмитрий Теллин пообещал разобраться в этом вопросе. Также Илья Пестерников предложил свою помощь в проработке темы создания паркинга.

Группа предпринимателей обратилась с просьбой предусмотреть льготы по аренде летних площадок в высокий сезон, в связи со спадом туристического потока. Прокуратурой были даны разъяснения, что на сегодняшний день департаментом сельского хозяйства и потребительским рынком Севастополя ведётся работа в этом направлении. Вопрос по снижению арендной ставки будет поднят в Правительстве Севастополя ближе к первому июня.

По результатам приёма все заявления взяты в работу городской прокуратурой и Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе. При наличии оснований будут приняты меры для обеспечения прав и законных интересов предпринимателей.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей:
📌 Античный 4, оф. 32
📲+ 79787186245
📧uppp@ombudsmanbiz92.ru