Уполномоченный и Росреестр объединяют усилия по поддержке МСП

18 мая Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Севастополе Илья Пестерников и руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина подписали соглашение о сотрудничестве

🔽

Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии в Севастополе выполняет надзорные функции в Севастополе. В случае нарушения прав предпринимателей со стороны Севреестра, департамента имущественных и земельных отношений, департамента архитектуры Росреестр вправе урегулировать возникшие проблемы.

Подписанное соглашение направлено на объединение усилий и возможностей для оказания содействия реализации концепции государственной политики в сфере поддержки и развития малого и среднего предпринимательства в городе. Взаимодействие сторон соглашения обеспечит защиту законных прав и интересов предпринимателей, а также поможет максимально устранить административные барьеры.

Илья Пестерников и Олеся Калинкина договорились о регулярных совместных приёмах предпринимателей. Сейчас ведётся формирование графика приёмов.