Бизнес-омбудсмен Севастополя помог частному детскому саду подготовиться к проверке

В адрес Уполномоченного по защите прав предпринимателей Ильи Пестерникова поступило заявление от предпринимателя, владельца сети городских детских садов, с просьбой помочь устранить нарушения, выявленные в ходе контрольных мероприятий.


Прокуратурой Ленинского района г. Севастополя с привлечением специалистов Управления МЧС России по г. Севастополю и Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю проведена проверка по двум учебным объектам. По её результатам в адрес предпринимателя внесено представление об устранении нарушений закона.


Бизнес-омбудсмен Илья Пестерников оказал помощь и содействие в устранении допущенных нарушений со стороны предпринимателя, подготовке необходимых правовых документов и формирования юридической позиции.


В течение нескольких месяцев предприниматель сделал запасные пожарные выходы, установил систему пожарной охраны, устранил недочеты по порядку приготовления и подачи питания для детей, выполнены требования санитарно-эпидемиологических норм в местах временного и постоянного нахождения детей.
На днях состоялась повторная проверка с участием специалиста Управления МЧС России по г. Севастополю и Роспотребнадзора по Республике Крым и городу Севастополю, а также руководителя аппарата Уполномоченного Ивана Карелина.


По итогам проверки, специалисты дали своё заключение о том, что предпринимателем устранены все существенные недочёты. Надзорные ведомства высоко оценили добросовестность и ответственность предпринимателя.