Заключили соглашение о сотрудничестве с Южной транспортной прокуратурой

Сегодня я встретился с заместителем Южного транспортного прокурора Александром Васильевичем Корнюшкиным для подписания документа, а также обсуждения нашей будущей совместной работы.

🔍 Основные моменты взаимодействия включают:
🟠Надзор за исполнением законов в области защиты прав предпринимателей, работающих в сфере транспорта, подчеркнув приоритетность этого направления для Южной транспортной прокуратуры.
🟠 Постоянный контроль за действиями контрольно-надзорных органов, особенно в части привлечения предпринимателей к административной ответственности.
🟠Выявление и реагирование на нарушения контролирующими органами требований КоАП РФ, включая неправильное определение обстоятельств дел и квалификации административных правонарушений.
🟠Мониторинг соблюдения сроков подписания актов приемки выполненных работ и оказанных услуг, защищая тем самым права предпринимателей на своевременную оплату.
🟠Противодействие незаконному вмешательству в деятельность предпринимателей со стороны органов внутренних дел.

☑Хочу отметить, что одним из ключевых направлений деятельности Южной транспортной прокуратуры является контроль за исполнением законодательства в сфере защиты прав предпринимателей в области транспортного сектора. Это сотрудничество станет важным шагом к укреплению правовой защиты предпринимательской деятельности в сфере транспорта.

60