Принят закон о создании специальной организации по развитию туризма

30 января Государственная Дума в 3 чтении приняла законопроект №458276-8 (https://sozd.duma.gov.ru/bill/458276-8). Он предполагает корректировку ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства» и отдельных законодательных актов РФ. Изменения позволят обеспечить благоприятные условия для развития внутреннего туризма в России.

➡Для содействия развитию внутреннего туризма в России создается организация с полномочиями агента РФ. Она будет выделять землю, находящуюся в госсобственности, для возведения мест отдыха и проживания путешественников, общепита, санаториев и лечебниц. Развлекательных, культурно-просветительских центров, реабилитационных и физкультурно-спортивных комплексов, а также смежных сетей.

✅Эта организация будет отвечать за обслуживание всех коммуникаций, а также создавать условия для реализации инвестпроектов. Проводить медийную политику, способствующую повышению инвестиционной привлекательности туристической сферы. Отдельно оговаривается, что ее деятельность благоприятно отразится на социально-экономическом развитии регионов.