Уполномоченный принял участие в выставке «Россия» в Москве

В Москве на выставке «Россия» прошёл День Севастополя, где нашим Губернатором были представлены достижения региона. Михаил Владимирович с особым вниманием и трепетом рассказал об истории Севастополя, о том, как каждый этап нашего пути способствовал формированию сегодняшней экономики и культуры города.

На протяжении 10 лет в основной капитал региона было привлечено 364,2 млрд рублей инвестиций. В Севастополе активно работают более 23,5 тысяч субъектов малого и среднего предпринимательства. Особо впечатляет рост числа самозанятых, который за последний год увеличился в 1,7 раза.

Наш город сделал существенный скачок в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата субъектов РФ, поднявшись с 78 места в 2017 году до 12 места в 2023 году. Сегодня Севастополь — это привлекательное место для бизнеса, где реализуются 96 проектов с планируемым объемом внебюджетных инвестиций более 240 млрд рублей. Среди них значимые проекты, такие как технопарк «ИТ-Крым», яхтенная марина в Балаклаве, «Терруар Севастополь» и многие другие.

Севастополь всегда отличался непростым, но в то же время уникальным характером. Это Город-Герой с богатой историей и замечательными людьми, где каждый уголок дышит своей историей.

Я горжусь тем, что с 2015 года, когда начал свою деятельность в Севастополе и Крыму, стал частью этой удивительного региона. Вступив в ряды «ОПОРЫ РОССИИ» и возглавив севастопольское региональное отделение, я во многом посвятил себя помощи предпринимательскому сообществу. С 2021 года работая Уполномоченным по защите прав предпринимателей продолжаю помогать предпринимателям. Севастополь принял меня, и сегодня я с честью называю его своим домом.