Уполномоченный о прямой линии Президента РФ

Сегодня после рабочего дня удалось посмотреть прямую линию с президентом Владимиром Владимировичем Путиным.
Хочу поделиться своими впечатлениями, особенно в контексте развития предпринимательства.

↪Важным моментом было освещение темы развития малого и среднего предпринимательства в регионах и продвижения продукции компаний МСП. Президент выразил мнение о значимости роста присутствия отечественных брендов на внутреннем рынке, что, по его словам, составило более 30%. Это значительный прогресс, который подчеркивает успешность текущих стратегий в этой сфере.

🔺Примечательным было заявление о необходимости создания отдельных программ поддержки МСП и брендов в каждом регионе. Власти действительно заинтересованы в развитии бизнес-климата и привлечении инвестиций. Дополнительные меры поддержки создадут благоприятные условия для бизнеса, что будет способствовать как развитию личных брендов, так и продвижению их продукции.

✅Кроме того, в рамках прямой линии с президентом Владимиром Владимировичем Путиным был затронут важный вопрос оценки строгости наказания за экономические преступления. Президент подчеркнул, что законодательные органы должны рассмотреть возможность корректировки законодательства в этой сфере, одновременно напомнив о необходимости исполнения действующего закона. Считаю такой подход правильным. Он отражает баланс между соблюдением закона и необходимостью его адаптации к изменяющимся экономическим реалиям. Это важный шаг к созданию более справедливой и эффективной правовой системы, которая сможет адекватно реагировать на экономические вызовы, стоящие перед предпринимателями и бизнес-сообществом.

Прямая линия послужит отправной точкой для дальнейших действий и стратегий, направленных на улучшение бизнес-климата и инвестиционной привлекательности наших регионов. Нам на местах предстоит продолжить работу в этом направлении, чтобы обеспечить рост и процветание предпринимательства на всех уровнях.