Прокурор города Севастополя Максим Жук провел встречу с представителями общественных организаций, действующих в сфере поддержки предпринимательства

По инициативе Максима Сергеевича Жука, прокурора города Севастополя, провели встречу с лидерами деловых ассоциаций города. Такой формат был предложен с целью обсуждения и решения текущих проблем бизнеса.

Вопросов, накопилось немало: стремительный рост кадастровой стоимости земли, пресечение деятельности «серых» туроператоров, разработка новой методики определения начальной цены договора на размещение НТО, сокращение площади сельскохозяйственного назначения, которые длительное время не используются по целевому назначению и другие.

▶ Подчеркну, что городская прокуратура знакома с этими проблемами и активно внедряет новую практику взаимодействия с бизнес-сообществом Севастополя. Это взаимодействие не сводится лишь к понуждению по выполнению определенных решений, а скорее к предоставлению юридической и методологической помощи и поиску оптимальных решений проблем бизнеса.

❗Все поднятые на встрече вопросы взяты на контроль лично прокурором города. По каждой из обозначенных тем отдельно расскажу, как будут первые результаты.