Илья Пестерников принял участие во Всероссийском сборе МЧС России

Открыл всероссийские сборы, главный государственный инспектор Российской Федерации по пожарному надзору Анатолий Супруновский.

В рамках пленарного заседания Илья Пестерников представил доклад о единообразных подходах и оптимизации надзорных мероприятий в области пожарной безопасности для предпринимателей. Данный доклад основан на труде экспертов комиссии и предпринимателей со всей России, и включает лучшие предложения для решения проблем в законодательстве и повышения эффективности пожарной безопасности.

Предложенные решения нашли отклик среди специалистов профильного министерства. Я убеждён, что они благотворно повлияют на качество и подход к формированию пожарной безопасности на объектах, что в свою очередь поможет сберечь жизнь и здоровье наших граждан и сэкономить бюджетные средства‼

«Хочу поблагодарить наших экспертов, которые работали в регионах над сбором проблематики и выработке предложений, которые прозвучали выше. Отдельная благодарность нашим экспертам из Свердловской области Пинчугову Максиму Викторовичу, из Красноярского Края Кирик Екатерине Сергеевне, а также из Владимирской области Светушенко Станиславу Геннадьевичу», — сказал Илья Пестерников.