Состоялся заключительный общественный совет в 2022 году

В нём приняли участие руководители и представители деловых ассоциаций города Сергей Александрович Живодуев (председатель Союза «Совет предпринимателей Севастополя»), Шерьян Шакирович Сейтмеметов (председатель севастопольского отделения «Новой формации»), Горбатов Вячеслав Иванович (председатель севастопольского союз промышленников и предпринимателей), Татьяна Ивановна Криволуцкая (президент севастопольской торгово-промышленной палаты), Елена Александровна Коротких (вице-председатель севастопольского отделения «ОПОРЫ РОССИИ»), а также представители отраслевых объединений Мария Флоринская (Председатель Союза рестораторов Севастополя), а также представители отраслевых объединений и общественные помощники.

⚡ Вместе с коллегами и сотрудниками департамента сельского хозяйства и потребительного рынка во главе с Наталией Николаевной Скорюковой обсудили вопросы нормативного урегулирования в 160 и 700 постановления Правительства Севастополя. Речь идёт об изменениях в порядке организации ярмарок и размещения НТО в городе. Чтобы предстоящая реформа стала наиболее эффективной и приемлемой для бизнеса аппарат уполномоченного совместно с бизнес-объединениями внесли свои предложения. А именно изменить сроки заявлений на организацию ярмарок, упростить порядок подачи документов, убрав из перечня необходимого всё лишнее, ограничить одним или двумя ведомствами согласование на размещение. Сейчас, чтобы организовать ярмарку необходимо согласование как минимум пяти департаментов и управлений. Эти и другие предложения мы направили в департамент сельского хозяйства и потребительского рынка, как от профильного госоргана так и в рамках ОРВ.

Также в рамках совета мы обсудили планы на 2023 год. Начиная с этого заседания мы возьмём за правило приглашать на работу совета представителей госорганов.

Наш общественный совет пополнил ряды. Сегодня мы приняли ещё пятерых его членов. Это представители ресторанного и туристического бизнеса, торговли и ярмарочной деятельности.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Севастополе (https://t.me/pesternikov🔵