Уполномоченный принял участие в открытом форуме прокуратуры Севастополя

Состоялся открытый форум прокуратуры Севастополя по вопросам защиты прав предпринимателей. Данное мероприятие проводится не в первые. Как и в прошлом году Прокуратура города также собрала на площадке центра «Мой бизнес» руководителей ключевых департаментов Правительства Севастополя во главе с заместителем губернатора Севастополя Марией Александровной Литовко, представителей деловых ассоциаций города, а также сотрудников контрольно-надзорных органов.

Данный форум – одно из ключевых событий в году. В прямом диалоге с властью представители деловых сообществ смогли задать свои вопросы по текущей ситуации и найти пути решения застарелых проблем‼

ℹ В рамках работы форума поднимались темы принимаемых мер государством по снижению административного давления на бизнес, вопросы сферы градостроительной деятельности и земельных отношений, государственной поддержки субъектов предпринимательства.

Перед началом работы форума я поделился с коллегами итогами работы аппарата Уполномоченного за десять месяцев текущего года. На сегодняшний день поступило порядка 600 от предпринимателей. Положительная конверсия в рамках работы по данным обращениям свыше 70%⚡

➡Одна из основных задач Уполномоченного – защита и восстановление прав и интересов предпринимателей. С Правительством Севастополя и органами прокуратуры у нас выстроена системная работа в этом направлении. Аппаратом Уполномоченного буквально в ручном режиме отрабатывается каждое поступившее обращение. Здесь хочу отдельно поблагодарить всех без исключения сотрудников прокуратуры города за оперативность в работе по защите прав предпринимателей.