Состоялся совместный прием предпринимателей с заместителем Губернатора Севастополя Николаем Валерьевичем Гордюшиным

Хочу сразу отметить, что обратилось большое количество предпринимателей, вопросы которых требуют серьезной проработки. Было принято решение разбить прием на несколько встреч, чтобы подготовиться и каждому из обратившихся дать исчерпывающие ответы.

Сегодня рассматривали вопросы предпринимателей, касательно аренды госимущества, выделения земельного надела из коллективной собственности, правил землепользования и застройки. Также были даны консультации по правовым нормам протяженности уличного фасада по уличному фронту застройки.

‼Акцентирую ваше внимание на том, что в приеме участвовали руководители и замы профильных госструктур: ДАиГ, ДИЗО, Севреестр, Севнаследие. Подобный формат приемов очень эффективен и помогает решать проблемы предпринимателей, которые, порой, «зависают в воздухе».

Напоминаю моим подписчикам, что по всем вопросам ведения предпринимательской деятельности и в том числе по вопросам, которые мы обсуждаем с предпринимателями во время приемов, можно и нужно обращаться в Аппарат Уполномоченного. Наша команда всегда готова откликнуться, проконсультировать вас, помочь оформить необходимые документы и, при необходимости, привлечь коллег из профильных государственных структур.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей:
📌 Античный 4, оф. 32
📲+ 79787186245