Бизнес-омбудсмен Севастополя помог восстановить работу салона красоты

Индивидуальный предприниматель с 1997 года арендовала у города помещение под парикмахерскую. В 2016 г. договор аренды закончился и владелец салона красоты направила в департамент имущественных и земельных отношений предложение о продлении. Однако обратной связи от департамента предприниматель не получила. У владельца салона красоты были основания полагать, что работу можно продолжать. Ещё несколько последующих лет предприятие исправно платило за аренду и успешно проходило все плановые проверки, организованные госорганами. В 2021 году предприниматель получила уведомление о расторжении договора аренды, а следом – иск о возврате имущества.
Предприниматель была вынуждена обратиться со встречным иском к ДИЗО о понуждении к заключению договора аренды и попросить правовой помощи у Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополя. Специалисты Аппарата Уполномоченного помогли собрать необходимую документацию и выстроить линию правовой защиты. Как итог Арбитражный суд города Севастополя согласился с приведенными доводами предпринимателя и удовлетворил исковые требования. Салон красоты продолжит работу на законных основаниях.

Подписывайтесь на телеграм-канал Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе! Все самые актуальные деловые новости – https://t.me/pesternikov📥