Бизнес-омбудсмен Севастополя провел встречу с владельцами гостевых домов

Депутат от Севастополя Татьяна Георгиевна Лобач принимает активное участие в его разработке. Пока выстраивается конфигурация законопроекта, мы, в рамках рабочей группы при управлении туризма города Севастополя, параллельно, занимаемся вопросами создания механизмов легализации гостевых домов у нас в регионе. Мы собрали владельцев гостевых домов мини-гостиниц из разных районов города чтобы обсудить дорожную карту по введению в правое поле деятельности гостевых домов🔽

Гостевые дома в Севастополе, в основном, располагаются на землях ИЖС и СНТ. В каждой категории участков есть свои особенности и своя проблематика. Всё это необходимо учесть. Поэтому для меня так важна обратная связь от наших предпринимателей.

‼Наша задача – создать простой и понятный механизм, по которому владельцы гостевых домов, смогут легализовать свою деятельность и не опасаться прихода контролирующих органов. Пока таких проверок не предвидится, действие моратория сохраняется. Однако, этим вопросом уже необходимо озаботится уже сейчас.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей:
📌 Античный 4, оф. 32
📲+ 79787186245

Подпишитесь на телеграм-канал! Все самые актуальные деловые новости – https://t.me/pesternikov📥