Бизнес-омбудсмен принял участие в круглом столе, организованном Союзом рестораторов Севастополя

Вместе с коллегами из Законодательного Собрания, Правительства Севастополя депутатом Госдумы Татьяной Георгиевной Лобач, прокуратуры, представителями деловых ассоциаций, а также рестораторами обсудили тему мер господдержки для предпринимателей и текущей ситуации в отрасли

Снижение турпотока (в связи с закрытием авиасообщения), беспрецедентное санкционное давление на страну и разрыв логистических цепочек не могло не сказаться на доходах предприятий сферы общепита и в целом всей индустрии гостеприимства полуострова. На сегодняшний день принято больше количество мер господдержки. Одно из последних – решение об освобождении от оплаты летних веранд для заведении общепита.

‼Стоит отметить, что меры господдержки – это всего лишь один из возможных инструментов по преодолению «кризисной» ситуации, в целом бизнесу придётся научиться адаптироваться к новым реалиям.

Добавлю, что с нашими рестораторами нахожусь в постоянном контакте. Совместно работаем над систематизацией проблем и их решением. Стараемся оперативно решать поступающие вопросы. Так, например, у нас есть положительная практика работы с банками по направлению отсрочек по кредитам и сохранению лимитов по ранее полученным овердрафтам.

Хочу обратиться к нашим предпринимателям. Если у вас есть проблемы по блокировке счетов, не выплаченным деньгам по госконтрактам, проверкам и другим нарушениям ваших прав – незамедлительно обращайтесь к нам – https://ombudsmanbiz92.ru/?page_id=1954