Бизнес-омбудсмен Севастополя провёл рабочую встречу с и.о. начальника Главного контрольного управления г.Севастополя Оксаной Науменковой

Как сообщалось ранее, вместе с контрольно-надзорными органами и Правительством Севастополя продолжаем работать над снижением административного давления и минимизацией проверочных мероприятий. Др конца текущего года действует мораторий на плановые проверки, однако сохраняется ещё ряд проверочных мероприятий, которые не подпадают под действия закона

Уполномоченный договорился с Оксаной Александровной о совместной, системной работе над оптимизацией проверочных мероприятий.

Отметим, что помимо действующих федеральных контрольных (надзорных) органов, существуют ещё 30 региональных инструментов контроля.
Безусловно, за последние годы ситуация с контрольно-надзорными мероприятиями существенно улучшилась, однако работу в этом направлении важно продолжать.

‼Уважаемые предприниматели, обращаю ваше внимание на то, что в период действия моратория плановые проверки запрещены. Если вы столкнулись с фактом проведения подобных проверок – просим вас, незамедлительно обращаться в Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе.

Аппарат Уполномоченного по защите прав предпринимателей:

 Античный 4, оф. 32

+ 79787186245

uppp@ombudsmanbiz92.ru