Бизнес-омбудсмен и ДИЗО г. Севастополя помогли найти помещение севастопольскому изготовителю металлопластиковых окон

В адрес Бизнес-омбудсмена Севастополя поступило обращение от предпринимателя Королевой О.И. с просьбой поспособствовать в поиске подходящих помещений

🔽

Предприниматель оказалась в безвыходной ситуации. Арендодатель потребовал от неё освободить занимаемую производством площадь. Работа предприятия была парализована, а вместе с тем нависла угроза закрытия бизнеса. Подходящих помещений под производство предприниматель не нашла и поэтому решила обратится в аппарат Уполномоченного.

«Мы оперативно включились в работу. Совместно с Департаментом имущественных и земельных отношений г. Севастополя нашли необходимые помещения для размещения производственных мощностей. Также найден компромиссный вариант по стоимости аренды. Пострадавшему бизнесу эта помощь будет весьма кстати. Хочу отдельно поблагодарить руководство ДИЗО г. Севастополя и ООО «Благоустройство города Севастополя» за отзывчивость и оперативность в решении проблемы. Каждый день простоя нёс серьезные убытки для этого предприятия. Благо сейчас предприниматель продолжает работу. Бизнес спасён и сохранены рабочие места», – прокомментировал Илья Пестерников.