Рабочая встреча с вице-губернатором Севастополя Владимиром Базаровым по вопросам реконструкции улицы Большая Морская

5 декабря 2019 года по инициативе омбудсмена Севастополя Тимофея Смирнова состоялась рабочая встреча с вице-губернатором Севастополя Владимиром Базаровым с участием и.о. директора Департамента городского хозяйства Евгения Горлова и представителей Ассоциации предпринимательского центра Севастополя.

В повестке дня обсуждались вопросы, связанные с проведением работ по благоустройству в период реконструкции улицы Б. Морская.

С целью урегулирования сложного вопроса относительно компенсации убытков предпринимателям, которые осуществляют свою деятельность в пределах улицы Б. Морская, было решено направить письмо в Департамент экономического развития Севастополя. Вопрос непростой, поскольку реконструкцию осуществляет московский подрядчик за счет средств бюджета Москвы, а компенсация может быть реализована за счет средств бюджета города.

Для завершения укладки тротуарной плитки по каждому дому будет принято архитектурное решение по обустройству каждой входной группы с учетом мнений предпринимателей.

Встречи Уполномоченного по защите прав предпринимателей с представителями органов власти стали проводиться на регулярной основе, что свидетельствует о начале диалога с предпринимательством и позволяет оперативно решать насущные проблемы бизнеса.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *