Тимофей Смирнов принял участие во Всероссийской конференции региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Тимофей Смирнов принял участие во Всероссийской конференции региональных Уполномоченных по защите прав предпринимателей, которая проходила в Москве 23-24 апреля 2019 года. 

В рамках программы конференции состоялось обсуждение основных положений Доклада Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Президенту Российской Федерации и обзор ключевых проблем, 

препятствующих развитию бизнеса в Российской Федерации. Пристальное внимание в докладе было уделено уголовному преследованию предпринимателей. 

Кроме того, обсуждались методы и подходы реформы контрольно-надзорной деятельности, а также законопроект №601732-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации» и статью 28 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» в части совершенствования правового регулирования организации нестационарной и развозной торговли. 

Особое внимание было уделено обсуждению «мусорной реформы», а именно проблемам, с которыми столкнулся бизнес на старте реформы. 

На полях конференции Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по защите прав предпринимателей Борис Титов провел рабочее совещание с региональными уполномоченными по защите прав предпринимателей, где обсуждались приоритеты работы института Уполномоченного и актуальные текущие вопросы, а также были подведены итоги оценки эффективности деятельности региональных уполномоченных. 

В завершении состоялось награждение лучших региональных уполномоченных по итогам оценки критериев эффективности за 2018 год.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *