Тимофей Смирнов провел рабочую встречу в Нахимовском районе города Севастополя

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Тимофей Смирнов провел рабочую встречу с руководством и предпринимателями Нахимовского муниципального округа, где обсудил основные проблемы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности на территории муниципального образования. 

Цель встречи с предпринимательством – рассказать бизнес-сообществу о возможностях института Уполномоченного по защите прав предпринимателей и выявить актуальные проблемы для их системного решения. Как выяснилось в ходе встречи,  основные проблемные темы актуальны практически для всех муниципальных образований города. Так, участники встречи обратились к Тимофею Смирнову с просьбой выступить с инициативным обращением по предоставлению лицензий на торговлю алкогольными напитками на срок не менее одного года ввиду сезонности функционирования торговых объектов. Предприниматели Северной стороны рассказали о незаконном сносе нестационарных торговых объектов (НТО) в Учкуевке. 

Для построения эффективной работы по решению проблем бизнеса Тимофей Смирнов предложил предпринимателям включиться в состав создаваемого Общественного совета при Уполномоченном. А также участники встречи обсудили кандидатуры общественных уполномоченных в округах, которые станут активными помощниками бизнес-омбудсмену

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *