Уполномоченный по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Тимофей Смирнов встретился с предпринимателями МО с.Верхнесадовое

Бизнес-омбудсмен Тимофей Смирнов провел рабочие встречи с руководством и предпринимателями  МО с.Верхнесадовое, где обсудил основные проблемы, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности на территории муниципального образования.

По словам предпринимателей, ведение эффективной предпринимательской деятельности в поселке главным образом осложняется отсутствием в Севастополе административно-территориального разделения сельских и городских территорий. Данный  факт не позволяет применять специальные условия для ведения бизнеса сельскими предпринимателями.

Как отметил Тимофей Смирнов, «отсутствие у руководства муниципальных образований полномочий распоряжаться имуществом и помещениями на территории МО, так же,  как и отсутствие полномочий на взаимодействие с предпринимателями является мощным негативным фактором для развития  бизнеса в сельской местности». 

В планах бизнес-омбудмена подготовка инициативы о внесении изменений в региональное законодательство о придании муниципальным образованиям статуса «сельских поселений». 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *