В Аппарате Упономоченного по защите прав предпринимателей в Севастополе представители общественных организаций и предпринимательского сообщества обсудили оценку воздействия регуляторного акта проекта закона города Севастополя

Сотрудники Аппарата Упономоченного по защите прав предприниимателей провели рабочую встречу с представителями региональных общественных организаций и деловых ассоциаций с целью обсуждения оценки регулирующего воздействия проекта закона города Севастополя «О внесении изменений в Закон города Севастополя «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя».

На встрече присутствовали представители  ООО «Центр труда»,  СРО «Национальная коллегия специалистов-оценщиков», региональных отделений «Деловой России» и «Опоры России». 

По словам севастопольского бизнес-омбудсмена Тимофея Смирнова,«внесение изменений в закон города Севастополя № 46-ЗС «Об особенностях регулирования имущественных и земельных отношений на территории города Севастополя» смогут существенно повлиять на улучшение инвестиционного климата в регионе. Это, однако, возможно только в том случае, если проект закона будет согласован соответствующим федеральным органом исполнительной власти, а именно – Министерством экономического развития Российской Федерации. Совместно с коллегами мы планируем понять масштабы проблематики и убедиться, что внесение изменений в закон № 46-ЗС является единственно возможным и корректным вариантом правового регулирования».

Все участники рабочей встречи высказали мнение о наличии недостатков в организации прохождения публичного обсуждения данного проекта закона, отсутствии необходимых экспертных заключений и оснований, предусмотренных Земельным кодексом РФ,  а также отсутствии взаимосвязи между предполагаемым  законопроектом и целью регулирования особенностей, на которые он должен быть направлен.

В итоге участники рабочей встречи высказали мнение об организации обращения от имени Упономоченного по защите прав предпринимателей в городе Севастополе в адрес разработчика законопроекта  — Департамент по имущественным и земельным отношениям с последующим направлением аналогичного обращения в профильный комитет Законодательного собрания города Севастополя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *