Цели и задачи на 2022 год. Аппарат Уполномоченного провел первое рабочее совещание

12 января Аппарат Уполномоченного по защите предпринимателей в городе Севастополе провел первое рабочее совещание в новом году. Бизнес-омбудсменом поставлены ключевые цели сотрудникам и выставлены приоритеты в работе на 2022-й. Некоторые из основных задач:

• Снизить индекс административного давления на бизнес в регионе. Для этого будет усилена работа по проведению совместных проверок и планируется организовать в первом квартале текущего года совещание с представителями контрольно-надзорных органов;

• Решение системных проблем бизнеса и работа над изменениями в законодательстве, регулирующего предпринимательскую деятельность. Предложения будут формироваться как при самостоятельном анализе сотрудников Аппарата, так и на основе поступивших жалоб и обращений предпринимателей;

• Оперативное информирование бизнес-сообщества о нововведениях и законах, касающихся ведения бизнеса;

• Проведение регулярных консультаций по ведению предпринимательской деятельности;

• Всесторонняя юридическая поддержка для предпринимателей;

• Оперативная и слаженная помощь предпринимателям. Один из законов бизнеса гласит: «Время-деньги». От того насколько быстро будут решаться вопросы предпринимателей зависит не только судьба предпринимателя и его сотрудников, но и в целом бизнес-климат в регионе.

Уважаемые предприниматели! Если в процессе ведения бизнеса Вы столкнулись с определенными сложностями при взаимодействии с органами государственной власти или Вам просто нужна консультация в подготовке и составлении необходимых документов, а также надежная правовая защита – команда Уполномоченного по защите прав предпринимателей готова прийти на помощь!