Метафорум «Креативные города». В Севастополе обсудили развитие творческого кластера

Правительством Российской Федерации взят курс на развитие творческой индустрии. Для консолидации идей и опыта по созданию современных арт-кластеров состоялся форум «Креативные города»🔽

Бизнес-омбудсмен Севастополя Илья Пестерников принял участие в работе форума. По мнению Уполномоченного создание в регионе единого креативного пространства станет точкой притяжения для предпринимателей, работающих в сфере креативного малого и среднего бизнеса. Творческая индустрия в Севастополе одна из самых перспективных и обладающих высоким потенциалом. Этому способствуют богатый исторический и культурный бекграунд, а также уникальные климатические условия.

Напомним, в ноябре Илья Пестерников обсудил тему создания креативного кластера с директором департамента культуры Ириной Романец. Уполномоченный призвал предпринимателей принять участие в совместной с городскими властями работе над созданием концепции арт-кластера в Севастополе.

Добавим, что в конце сентября Правительство РФ утвердило Концепцию развития творческих индустрий до 2030 года. Рост доли творческой индустрии в экономике России заложен в концепцию как одна из приоритетных целей.