Модернизация розничных рынков в Севастополе. Есть решение

Принял участие в расширенном заседании комитета по экономике. С коллегами из Правительства Севастополя и депутатами Законодательного Собрания обсудили детали выполнения федерального закона № 271-ФЗ «О розничных рынках» в Севастополе.

Согласно требованиям закона, все городские рынки к 1 января 2025 года должны работать исключительно в капитальных зданиях, то есть в комфортных торговых комплексах. В городе всего 17 рынков, и только некоторые из них соответствуют федеральным требованиям. Вопросов ещё немало и самые трудные из них – переоформление документов на землю, и, конечно, изыскание дополнительных средств на переоборудование рыночных площадей.

Вариантов для реализации федеральных требований в Севастополе достаточно. Это и льготные кредиты на развитие отрасли, и государственно-частное партнёрство и привлечение частных инвесторов. Безусловно, модернизация розничных рынков – назревшая необходимость и в этой отрасли важно навести порядок. Со своей стороны буду всячески содействовать этому процессу.

Создание современных условий для ведения розничной торговли положительно скажется не только на покупательском траффике, но и в целом благоприятно повлияет на инвестиционный климат региона.