В Севастополе планомерно создается благоприятный инвестиционный климат

В эту среду состоялось итоговое заседание Комиссии по содействию развития конкуренции в Севастополе. Развитие конкуренции – важный и необходимый шаг к формированию здоровой экономики, способствующий снижению цен.

Вместе с коллегами из Правительства Севастополя и ФНС рассмотрели выполнение ключевых показателей за 2020-2021 гг. Достигнуто 27 из 33 важных пунктов работы. Вовлечено в работу 17 органов власти. По итогам года Севастополь поднялся в общенациональном рейтинге содействия развития конкуренции на 11 пунктов и сейчас занимает 56 место. Это говорит о том, что в Севастополе развивается благоприятный инвестиционный климат.

Мною предложено профильным департаментам Правительства Севастополя создать более понятные и прозрачные условия поддержки предпринимателей из различных отраслей. Речь идёт как о финансовой, так и об административной помощи. Данные меры напрямую повлияют на выполнение показателей и увеличат рост в рейтинге регионов.

В планах у Правительства Севастополя включить в план дорожной карты на 2022-2025 гг. ещё два перспективных рынка: туризма и культуры, а также усилить работу по более чем 50 направлениям. Хочу отметить, что также совершенствуется взаимодействие с участниками рынков, представителями общественных объединений по поиску новых приоритетных направлений, отраслевых инициатив.