Помогли восстановить работу торгового центра

Один из самых ярких кейсов за первые пять месяцев работы Уполномоченного – помощь в снятии запрета на эксплуатацию торгового центра в Ленинском районе г. Севастополя

🔽

В декабре 2020 года определением Ленинского суда приостановлена работа объекта. Причиной закрытия стали нарушения требований пожарной безопасности. Несмотря на то, что владельцы устранили все замечания, инспектор МЧС не спешил давать положительное заключение.

В августе собственник обратился к Уполномоченному с обращением помочь защитить его права. По просьбе предпринимателей сотрудники аппарата Уполномоченного приняли участие в повторном выездном осмотре объекта совместно с сотрудниками прокуратуры Ленинского района г. Севастополя и ГУ МЧС России по г. Севастополю по факту устранения допущенных нарушений пожарной безопасности.

Результаты проверки показали отсутствие нарушений. Также команда Уполномоченного оказала содействие в подготовке и подаче необходимых процессуальных документов в суд для снятия ограничений на эксплуатацию.

Ленинский районный суд согласился с доводами и торговый центр снова был открыт.