Рабочая встреча с главой комитета по экономике Евгением Дубовиком

Бизнес-омбудсмен Илья Пестерников, вместе с председателем севастопольского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Александрой Романенко встретились с главой комитета по экономике Законодательного Собрания Севастополя Евгением Дубовиком.

Обсудили текущие проблемы севастопольского бизнеса, определили порядок взаимодействия, уточнили, в каких вопросах законодательная власть может оказать поддержку нашим бизнесменам.

Один из важных вопросов – сохранение действующей ставок по специальным налоговым режимам (УСН, ПСН). Уполномоченный обратил внимание на то, что сейчас крайне важно продлить эти льготы для предпринимателей. Об этом ведутся активные переговоры и с законодательной, и с исполнительной властью. Также предлагается
рассмотреть возможность о принятии дополнительных льготных ставок налогообложения для предпринимателей из особо пострадавших от ковида отраслей.

В свою очередь Евгений Дубовик поблагодарил за активную работу и подчеркнул, что депутаты всегда открыты для обращений и предложений бизнес-сообщества, готовы помогать и содействовать бизнесу.