Уполномоченный провел рабочую встречу с директором ГУПС «Водоканал»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Севастополе Илья Пестерников провел рабочую встречу с директором ГУПС «Водоканал» Алексеем Вячеславовичем Степакиным.

В последнее время участились обращения в адрес Аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей по вопросу неправомерного, по мнению предпринимателей, включения в счета по услугам от ГУПС «Водоканал» платы по усредненному тарифу за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения, что вызвало определенное возмущение со стороны предпринимательского сообщества.

В ходе диалога с руководством ГУПС «Водоканал» разобрали данную проблему и обсудили алгоритм ее решения. Необходимо произвести замер вышеуказанного негативного воздействия и подать декларацию в установленной форме. Таким образом возможно исключить из счетов начисление за негативное воздействие и избежать переплат. Однако, следует иметь ввиду, что после произведения замеров показателя негативного воздействия, возможно и увеличение тарифа, связанное с высоким уровнем указанного показателя.