Встреча с заместителем начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю

1 июля состоялась встреча между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе Ильей Пестерниковым и заместителем начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю – начальником управления надзорной деятельности и профилактической работы, полковником внутренней службы Алексеем Большовым. 

Стоит отметить, что в последнее время участились жалобы представителей предпринимательского сообщества на повышение уровня административного давления со стороны данного надзорного органа.

В ходе встречи были обсуждены этот и другие проблемные вопросы в части взаимодействия с предпринимателями, а также достигнута договоренность о снижении административного давления на представителей МСП, о возможности компромиссных решений в процессе проведения проверочных мероприятий, минимизацию штрафных санкций, а также, в рамках соглашения, между Уполномоченным по защите прав предпринимателей в городе Севастополе и Главным Управлением МЧС России по г. Севастополю возобновить практику участия Уполномоченного в рассмотрении дел об административных правонарушениях, возбужденных в отношении субъектов предпринимательства. 

Также достигнута договоренность о более активной профилактическо-консультационной работе с представителями сферы предпринимательства.