В Центре «Мой бизнес» прошла встреча с представителями ресторанного бизнеса города Севастополя

28 июня в Центре «Мой бизнес» прошла важная на сегодняшний день встреча с представителями ресторанного бизнеса города Севастополя, организованная Уполномочеными по защите прав предпринимателей!

На мероприятии были рассмотрены вопросы взаимодействия и организации работы бизнеса в период пандемии COVID-19, а также обговорены действия со стороны предпринимателей для скорейшего послабления или снятия ограничительных мер в этой области.

Во встрече приняли участие представители Роспотребнадзора и Департамента здравоохранения.

Стоит отметить, что в настоящее время прослеживается позитивная динамика роста процента вакцинированных работников в сфере ресторанного бизнеса. На сегодняшний день эта цифра приближается к 50% от общей численности коллектива каждого такого предприятия.
Во многих заведениях сотрудники только начинают активно вакцинироваться, однако эта тенденция ежедневно усиливается.

В ходе проведенного мероприятия члены сообщества предпринимателей высказали собственные идеи и пожелания относительно сохранения и развития ресторанного бизнеса в период пандемии. Обратная связь поспособствовала дальнейшей разработке наиболее актуальных и эффективных мер поддержки предпринимателей.

Встреча прошла продуктивно и насыщенно. Получилось создать доброжелательную атмосферу и провести интересный, живой диалог. В ходе активных обсуждений проблемы удалось прояснить целый ряд профильных вопросов.

Отдельно отметили участие «ОПОРЫ РОССИИ» в работе по донесению важности вакцинации работников сферы ресторанного бизнеса и стимулировании данного процесса.