В центре «Мой бизнес» состоялось заседание Координационного совета

30 июня в центре «Мой бизнес» состоялось заседание Координационного совета по развитию финансовых услуг и повышению финансовой грамотности населения и субъектов малого и среднего предпринимательства города Севастополя, в котором принял участие Уполномоченный по защите прав предпринимателей Илья Пестерников.

Финансовая грамотность населения является важным аспектом в том числе и предпринимательской деятельности. На сегодняшний день она важна практически так же, как умение читать. Без объёмного понимания финансовой картины в бизнесе невозможно идти в рост.

Обучение финансовой грамотности позволит лучше контролировать доходы и расходы, пользоваться банковской системой, научиться инвестировать и составлять финансовые планы. Также это поможет расширить знания о финансовых отчётах, системах налогообложения, научиться аналитике и прогнозированию.

Финансово-экономические знания предпринимателей, умение применить их на практике будут способствовать увеличению количества финансово устойчивых, прибыльных и рентабельных предприятий и организаций в региональной экономике и обеспечит стабильность экономического роста.