Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Тимофей Смирнов провел личный прием

Уполномоченный по защите прав предпринмателей в Севастополе Тимофей Смирнов провел личный прием граждан в администрации Гагаринского муниципального образования города Севастополя.

Среди озвученных предпринимателями проблем были вопросы, связанные с повышением арендной платы на городских рынках и предоставлением мест индивидуальной торговли и статусом земельных участков.

Также в Севастополе по-прежнему остается нерешенным вопрос с бесплатным проездом в общественном транспорте льготных категорий граждан. Региональное правительство не выплачивает перевозчикам компенсации за перевозки льготников, каких в Севастополе около четверти населения города.По словам Тимофея Смирнова, «наших предпринимателей волнует, что они являются источником социальной напряженности, что они не могут осуществлять перевозку льготных категорий граждан, чем вызывают на сегодня негативную реакцию со стороны жителей Севастополя. Понимаю, что предстоят переговоры, как с Департаментом транспорта, так и с Департаментом труда и социальной защиты населения. Не исключаю, что многие вопросы находятся в сфере компетенции Правительства города».

Тимофей Смирнов отметил, что решение этого вопроса – дело не одной встречи, но закрыть его необходимо в ближайшее время.

Также, по словам бизнес-омбудсмена акутальными для городского предпринимательского сообщества остается вопрос повышения стоимости размещения НТО, неурегулированная ситация вокруг функционирования лодочников в городской бухте и введение пеней и штрафов в части аренды государственного имущества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *