Форум ЗАщита БИЗНЕСа

14 июля Уполномоченный принял участие в работе Международного форума ЗАщита БИЗНЕСа в г.Уфе. Одним из основных вопросов, рассматриваемых на форуме был индекс «Административное давление» и его влияние на развитие бизнеса в регионах.

         Этот инструмент разработан Аппаратом Б.Ю. Титова и включает в себя данные о количестве проведенных проверок и соотношения назначенных штрафов и предупреждений такими структурами, как Роспотребнадзор, Росприроднадзора, Ростехнадзор, Россельхознадзор, МЧС, ЖКХ и Роструд.

         Севастополь впервые принял участие в этом рейтинге и занял 46 место, в то время, как Уфа продемонстрировала возможность изменить свою позицию в рейтинге сумев за один год подняться с 38-го на 11 место.

         Как отметил глава региона Р.Ф. Хабиров, поставленная задача 2019 года реализована. Регион стал привлекателен для инвесторов, республика впервые вошла в десятку российских территорий, где лучше всего привлекают инвестиции, заняв девятую строчку в национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в регионах, проведенного АСИ. При этом, они не собираются останавливаться на достигнутом.

         По результатам работы Форума готовится обращение в адрес Губернатора Севастополя с предложением о необходимости проведения подобного мероприятия в городе Севастополе.

         Предварительно свое желание принять участие в данном мероприятии уже выразили Уполномоченные регионов Южного федерального округа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *